Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Джиоев спрогнозировал укрепление рубля до 85 за доллар
Эксклюзив

Аналитик Джиоев спрогнозировал укрепление рубля до 85 за доллар

1
Денежная единица России может укрепиться в ближайшее время и возможно вернется до уровня 85 рублей за доллар. Такой прогноз озвучил Александр Джиоев из УК «Альфа-Капитал».

Источник изображения: Flickr.com

По результатам торгов за 4 октября американский доллар торговался за 100 рублей, а евро - за 105 рублей. Причиной тому стало увеличение стоимости на энергоресурсы, а также профицит торгового баланса. В свою очередь решение ЦБ повысить ключевую ставку не дало ожидаемого результата в условиях недостаточного притока в страну иностранных денег. К тому же до конца текущего года будет действовать мораторий на административную ответственность за нарушение валютного законодательства. Более того, Министерство финансов подготовило законопроект о продлении действия данного ограничения до 2025 года. По словам Александра Джиоева, в таких условиях рубль прост не может стабилизировать свое положение на рынке.
Помимо этого косвенно на ситуацию влияет запрет на экспорт нефтепродуктов из РФ. Данное решение снижает объем валютной выручки, которая поступает в страну. По словам Джиоева, в случае отмены послаблений на движение валюты денежная единица России начнет укрепляться. В таком случае он может вернуться до уровня 85 рублей за американский доллар.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК