Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Тегеране 16-девушка впала в кому после жесткого задержания из-за отсутствия хиджаба
Эксклюзив

В Тегеране 16-девушка впала в кому после жесткого задержания из-за отсутствия хиджаба

0
В Тегеране 16-летняя Армита из Керманшаха находится в коме с 3 октября после жестокого задержания из-за отсутствия хиджаба. Эту информацию распространила иранско-курдская правозащитная организация Hengaw.
В Тегеране 16-девушка впала в кому после жесткого задержания из-за отсутствия хиджаба


По имеющимся данным, организм девушки реагирует на травмы, полученные 1 октября в результате насильственного задержания сотрудниками "полиции морали" в тегеранском метро. Нарушительницу закона об обязательном ношении хиджаба подвергли физическому насилию.

Несмотря на это, официальные лица и государственные СМИ категорически отрицают факт физического насилия над девушкой. Они предоставили видеозапись с камеры на станции, но она была сильно обрезана. На видео видно только, как стражи порядка несут пострадавшую. Согласно официальным данным, Гараванд упала в обморок из-за низкого кровяного давления перед задержанием.

На данный момент Армита находится под усиленной охраной в госпитале ВВС, и даже ее близким родственникам запрещено посещать ее. Иранская журналистка Марьям Лотфи попыталась проникнуть в медицинский центр для подготовки репортажа, но была немедленно задержана силами безопасности.

Правозащитники считают, что семья девушки подвергается давлению со стороны служб безопасности, и родителям Армиты запрещено взаимодействие с внешним миром.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК