Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты «За рулем» рассказали, какие масла подходят для долива в двигатели
Эксклюзив

Эксперты «За рулем» рассказали, какие масла подходят для долива в двигатели

1
Долив масла в силовые агрегаты в современных автомобилях является нормой. При этом важно знать, какой продукт для этого подходит. Эксперты издания «За рулем» Алексей Ревин и Михаил Колодочкин дали рекомендации.
Эксперты «За рулем» рассказали, какие масла подходят для долива в двигатели


По словам специалистов, если речь идет о разовой доливке незначительного количества масляной жидкости, то можно использовать что угодно. При этом все же было бы неплохо подобрать масло такой же вязкости, как у залитого в двигатель. Также важно выбирать продукт в соответствие требованиям производителя. Если же проводить подобные эксперименты регулярно, то с транспортом могут возникнуть определенные проблемы. Эксперты «За рулем» пояснили, что у каждого автомобиля имеются свои уязвимые места. Так, у Volkswagen это преждевременное образование нагара на кольцах. У транспорта марки Toyota и Ford это узкие масляные каналы, а у Nissan обычно страдают клапаны.

По словам специалистов, производители знают о проблемах у выпускаемого транспорта, поэтому чтобы продлить срок службы силового агрегата водителям лучше следовать их рекомендациям.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК