Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Арзамасцев рассказал о пользе перепелиных яиц для пожилых людей
Эксклюзив

Врач Арзамасцев рассказал о пользе перепелиных яиц для пожилых людей

1
В составе перепелиных яиц содержится большое количество веществ, чрезвычайно полезных для организма, особенно для организма людей в преклонном возрасте. Это и белок с селеном, и витамины групп B и D, и многое другое. Все это, утверждает диетолог Евгений Арзамасцев, делает данный продукт очень полезным для поддержания организма в возрасте.
Врач Арзамасцев рассказал о пользе перепелиных яиц для пожилых людей

Источник изображения: pxhere.com

«Вообще, перепелиные яйца очень полезны для пожилых, поскольку в них есть большой запас витаминов группы В, особенно В12. Этот микроэлемент в возрасте часто бывает в дефиците, из-за чего возникает анемия», - объяснил медик. Кроме всего прочего, данный продукт – это еще и прекрасный источник белка.
«Белок в таких яйцах легкоусвояемый. И это очень важно для людей в почтенном возрасте, поскольку у них к этому моменту зачастую развиваются самые разные проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Проще говоря, у них в организме белок может усваиваться недостаточно хорошо», - добавил врач.


Есть в перепелиных яйцах и еще один элемент, дефицит которого часто испытывают пожилые люди. Речь о витамине D. При этом, его недостаток иногда оборачивается вымыванием кальция из костей и развитием остеопороза, что тоже считается характерной для людей в возрасте проблемой.

Употребление перепелиных яиц в пищу, подчеркивает диетолог, не только поможет поддержать нормально состояние констных тканей, но еще и поможет щитовидной железе. Ведь этот продукт содержит в себе хороший запас селена – компонента, отвечающего за работу данного органа. Тем более, что в пожилом возрасте он нередко сбоит.

Более того, Арзамасцев подчеркивает, что включать перепелиные яйца в свой рацион питания могут даже люди с избыточным весом, поскольку это малокалорийный продукт. Причем, лучше всего употреблять его утром – на завтрак, чтобы получить максимум пользы в самом начале дня.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК