Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Популярные препараты для похудения способны вызывать паралич желудка и иные осложнения

Популярные препараты для похудения способны вызывать паралич желудка и иные осложнения

0

Фото из открытых источников
Канадские специалисты из Университета Британской Колумбии обнаружили, что известные препараты для лечения диабета Wegovy и Ozempic, применяемые также для снижения веса, способны вызывать редкое и опасное расстройство желудка — полный его паралич.
 
Как сообщает издание Healthnews, Ozempic, Saxenda и Wegovy содержат один и тот же активный элемент — семаглутид. Они предназначены для снижения уровня глюкозы в крови, но имеют и эффект снижения веса. Чем активно пользуются многие потребители, «прицельно» принимая эти лекарства для борьбы за идеальную фигуру.
 
В инструкции к препаратам ничего не сказано о вероятных побочных эффектах. Что и стало основой для ряда исков к компании-производителю, датской Novo Nordisk.
 
Несколько жителей Исландии пожаловались в надзорные органы, что после применения препаратов у них возникли суицидальные мысли. А у американки из штата Луизиана случился тот самый паралич желудка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК