Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Найдена связь между датой рождения и продолжительностью жизни
Эксклюзив

Найдена связь между датой рождения и продолжительностью жизни

0
Группа ученых из Соединенных Штатов после многолетних исследователей пришла к выводу, согласно которому, месяц рождения человека может иметь серьезное влияние на его здоровье и продолжительность жизни. Более того, по итогам исследования было также установлено, что сезон рождения человека в какой-то степени определяет его судьбу.
Найдена связь между датой рождения и продолжительностью жизни

Источник изображения: pxhere.com

Как оказалось, родившиеся осенью имеют наиболее высокие шансы дожить до глубокой старости. По словам ученых, разница в продолжительности жизни между осенними и весенними детьми может достигать 40%. Иными словами, те, кто родился в осенний период, могут рассчитывать на долгу жизнь. Кроме всего прочего, специалисты выяснили, что разнообразные аспекты состояния здоровья человека также зависят от времени года, в котором он родился.

Так, дети, родившиеся в зимний период, наиболее подвержены риску развития шизофрении, зато у них реже встречаются аллергии и близорукость, особенно в сравнении с теми, кто был рожден летом. Играет сезон рождения определенную роль и в предрасположенности ребенка к обучению. Чаще всего в учебе преуспевают те из детей, кто был рожден непосредственно в начале учебного года.

Впрочем, в своем исследовании ученые подчеркивают, что их основная задача заключается вовсе не в предсказании судьбы, а в изучении влияния самых разных факторов на жизнь человека, в том числе тех, что связаны с месяцем его рождения. Кроме того, их работа косвенно подтверждает утверждение о том, что настрой человека может играть решающее значение для продолжительности жизни. Судя по всему, оптимисты имеют более высокие шансы дожить до старости, чем пессимисты.
Источник: gazetabalakovo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК