Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Чья бы кобыла мычала»: самые яркие заявления Путина на «Валдае»
Эксклюзив

«Чья бы кобыла мычала»: самые яркие заявления Путина на «Валдае»

0
«Чья бы кобыла мычала»: самые яркие заявления Путина на «Валдае»

Владимиром Путиным накануне, в четверг 5 октября 2023 года, была произнесена острая речь на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». После этого Владимир Владимирович ответил на вопросы гостей масштабного мероприятия. Журналисты новостного издания 1rr собрали самые яркие высказывания хозяина Кремля.

Самые яркие заявления Путина на «Валдае» — остро и оригинально





  • «Есть некий цивилизованный мир, который служит образцом для остальных, все должны следовать этим стандартам, этим образцам. А кто не согласен, тех загонят в цивилизацию дубинкой просвещенного господина» (о западном понимании того, что цивилизации не равноправны).

  • «Перед нами стоит, по сути, задача строительства нового мира. Будущее создается сегодня, не только на наших глазах — нашими руками» (о том, что мы живем в эпоху слома всего мирового устройства).

  • «Хочется сказать — протрите глаза! Эпоха колониализма закончилась и никогда больше не вернется. Никогда» (о том, что США и их сателлитам давно пора избавиться от мышления эпохи колониального владычества).

  • «Все время мы слышим, все время звучит: вы должны, вы обязаны, мы вас серьезно предупреждаем. Вы кто такие вообще? Какое вы имеете право кого-то предупреждать?» (о поведении западных элит).

  • «Что это за правила? Кем они изобретены? Совершенно непонятно. Ну это просто дурь какая-то, чушь!» (о попытках коллективного Запада навязать всему миру свои правила).


О конфликте в Украине, событиях в Карабахе и не только — что еще сказал Владимир Путин



  • «Я не раз говорил о том, что мы не начали так называемую «войну на Украине». Напротив, мы пытаемся ее закончить» (о том, что боевые действия на Донбассе начались в 2014 году, а специальная военная операция должна их прекратить).

  • «Сказать о том, что мы чрезмерно много денег тратим на пушки и забыли про масло, это не так» (о том, что рост бюджетных расходов на оборону и безопасность не привел к отказу от выполнения социальных обязательств).

  • «Никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придет в голову применить ядерное оружие в отношении России» (о том, что сейчас нет необходимости менять российскую ядерную доктрину).

  • «Россия — самая большая страна в мире. Нет у нас никаких интересов с точки зрения отвоевывания каких-то дополнительных территорий: нам еще осваивать и осваивать Сибирь, Восточную Сибирь и Дальний Восток» (о том, что конфликт на Украине — не территориальный, а фундаментальный, речь идет о базовых принципах нового мироустройства).

  • «Свою цивилизацию никому нельзя передавать. Это путь к всеобщему хаосу. Это противоестественно и отвратительно» (о защите своего цивилизационного выбора).

  • «Если он не знает, что во время войны против России сражались Гитлер и его приспешники, — то он идиот. Значит, просто в школе не учился. А если он знает, что этот человек сражался на стороне Гитлера, и называет его героем Украины и героем Канады, то он негодяй. Ну вот или так, или так» (о спикере канадского парламента, который приветствовал на заседании нациста дивизии СС «Галичина»).

  • «Это же не мы, а Европа от нас отгораживается, создает новый железный занавес. Себе в ущерб» (о том, что Европа теряет суверенитет и принимает решения себе во вред).

  • «Мир меняется, и лазить в окно туда-сюда, штаны себе рвать, — не самое лучшее занятие. Зачем лезть в окно, когда есть двери?» (об окне в Европу, прорубленном Петром Первым, и развороте в сторону Азии).

  • «Чья бы кобыла мычала, твоя бы молчала. Корова, кобыла. Неважно. Животное, короче говоря» (в ответ на обвинения главы Евросовета в том, что Россия якобы предала Армению в ситуации с Нагорным Карабахом).

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК