Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гонконг объявил о штормовом предупреждении уровня Т8
Эксклюзив

Гонконг объявил о штормовом предупреждении уровня Т8

0
Метеорологическая обсерватория Гонконга усилила предупреждение о шторме до уровня Т8 из-за тайфуна "Коину". Сигнал Т8 был объявлен в 12:40 по местному времени, сопровождаясь ожидаемыми ветрами со скоростью не менее 17,5 м/с и сильными ливнями в воскресенье и понедельник. На данный момент, "Коину" находится на расстоянии 90 км от Гонконга и предположительно приблизится к городу в воскресенье вечером.
Гонконг объявил о штормовом предупреждении уровня Т8

Источник изображения: pxhere

Жителям рекомендуется оставаться в домах, избегать посещения прибрежных районов и быть осторожными. Ранее бюро образования Гонконга объявило об отмене занятий в школах. Гонконг имеет пять уровней предупреждений о погодных условиях, с уровнем Т1 как самым низким и Т10 как наивысшим. На этот раз предупреждение было поднято с уровня Т1 и увеличено до Т3.

Напомним, что "Коину" уже нанес разрушительный удар по южной части Тайваня, где погиб один человек и более 430 человек получили ранения. Тайфун также установил рекорд скорости ветра в Азии, с порывами ветра, достигающими 95,2 м/с на острове Ланьюй.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК