Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Число жертв землетрясения в Афганистане увеличилось до 2 тысяч человек

Число жертв землетрясения в Афганистане увеличилось до 2 тысяч человек

1

Фото из открытых источников
Свыше 2 тыс. жителей Афганистана погибли, более 9 тыс. пострадали в результате разрушительного землетрясения на западе страны и его афтершоков. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на министерство по борьбе со стихийными бедствиями во временном правительстве, возглавляемом радикальным движением "Талибан"* (запрещено в РФ).
 
Агентство отмечает, что в результате землетрясения погибли 2 053 человека, пострадали 9 240 человек. Оказались разрушены 1 329 домов.
 
По словам представителя министерства информации и культуры во временном правительстве талибов Абдула Вахида Раяна, пишет агентство Associated Press, в результате землетрясения были полностью разрушены шесть деревень.
 
Ранее агентство Agence France-Presse со ссылкой на заместителя официального представителя правительства радикального движения Билала Карими сообщило об 1 тыс. погибших в результате удара стихии.
 
7 октября Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что в Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,2. Эпицентр стихии находился в 42 км к северу-западу от города Герат, где проживают 272 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км.
 
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК