Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нарушения в электроснабжении и аварии произошли в нескольких регионах России из-за погоды
Эксклюзив

Нарушения в электроснабжении и аварии произошли в нескольких регионах России из-за погоды

1
Сильные ветры и дождь, действовавшие в течение прошлых суток, привели к серьезным нарушениям в электроснабжении в девяти регионах России. В результате прошедших погодных аномалий, более двухсот деревьев упали, около 30 автомобилей получили повреждения. Эта информация поступила от пресс-службы МЧС России.

Нарушения в электроснабжении и аварии произошли в нескольких регионах России из-за погоды

Источник изображения: pxhere

Пресс-служба сообщила, что в течение последних суток сильный дождь и порывы ветра достигавшие 20 м/с, вызвали проблемы в электроснабжении в девяти регионах России. Кроме того, более двухсот деревьев упали, повредив слабо закрепленные конструкции и около 30 автомобилей.

Министерство чрезвычайных ситуаций также отметило, что пожарно-спасательные службы работают на ликвидацией последствий непогоды. В Санкт-Петербурге спасатели провели более 180 выездов, из которых 163 связаны с падением деревьев и 23 с угрозой падения слабо закрепленных конструкций. Они также произвели опиловку деревьев, очистили автомобильные проезды и пешеходные дорожки, а также демонтировали опасные нависающие конструкции.

Подобные случаи падения деревьев также были зафиксированы в Московской, Брянской, Орловской и Тульской областях. Тульские спасатели совместно с муниципальными администрациями устранили последствия, связанные с падением около 30 деревьев.

На данный момент электроснабжение полностью восстановлено в Ленинградской области, но продолжаются работы по восстановлению в Псковской, Новгородской, Курской, Калужской и Орловской областях. На ликвидацию последствий непогоды мобилизовано более 400 человек и 160 единиц техники. МЧС России остается на контроле ситуации.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК