Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Израиле может спровоцировать увеличение цены на золото
Эксклюзив

Ситуация в Израиле может спровоцировать увеличение цены на золото

0
Атака на Израиль вызывает интерес к защитным активам, включая золото, доллар и американские гособлигации, сообщает Reuters. В субботу представители палестинской группировки ХАМАС вторглись на территорию Израиля, что вызвало осуждение со стороны Запада, включая США, которые обещают поддержку Израилю.
Ситуация в Израиле может спровоцировать увеличение цены на золото

Источник изображения: pxhere

Эксперты считают, что увеличение геополитических рисков может спровоцировать спрос на золото и доллар, а также увеличить интерес к американским гособлигациям, которые ранее активно продавались. Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло подчеркивает, что золото остается идеальным средством защиты от мировой нестабильности, и доллар также может выиграть на фоне этой ситуации.

Брайан Якобсен, экономист Annex Wealth Management, указывает, что влияние на цены на нефть будет ограниченным, несмотря на поддержку Ираном действий ХАМАС. Гораздо важнее будет реакция Саудовской Аравии, с которой США пытаются восстановить свои отношения в контексте событий в Израиле.

Тем временем, внутриполитический кризис в США ослабляет их международные позиции, предупреждает Дэвид Коток, председатель и главный инвестиционный директор компании Cumberland Advisors, выражая беспокойство о возможности, что США не смогут адекватно реагировать на происходящее.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК