Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Установлено, почему женщины перестают заниматься сексом раньше, чем мужчины

Установлено, почему женщины перестают заниматься сексом раньше, чем мужчины

1

Фото из открытых источников
Учеными Массачусетского университета проведено исследование, выяснившее, в каком среднем возрасте мужчины и женщины перестают заниматься сексом.
 
Результаты научной работы показали, что мужчины в среднем перестают вести сексуальную жизнь в 64 года, а женщины – в 58. Но свыше 15% представителей сильного пола продолжают интимную жизнь даже после 80 лет. Женщины на такой экстрим отваживаются лишь в 7% популяции. Но исходя из средних цифр становится ясно, что довольно многие люди «завязывают» с альковными утехами намного раньше этих средних сроков.
 
Российский психолог и сексолог Олег Шевченко внес пояснения и добавления по поводу причин явления. На женское либидо, пояснил эксперт, значительное влияние оказывает гормональный фон и гинекологические болезни. Есть и чисто личностные особенности.
 
Выработка половых гормонов уменьшается после 40-45 лет, чуть позже добавляется сухость во влагалище во время близости. Существенно снижаются гормоны после 60 лет. Помочь может заместительная гормональная терапия, Омега-3, витамин D, физическая нагрузка.
 
У мужчин снижение активности, как правило, происходит со снижением выработки тестостерона. Но влюбленность способна привести его в возбуждение. С другой стороны, возрастные заболевания снижают эректильные функции. Образ жизни, питание, эмоции и уровень подвижности также влияют на либидо. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК