Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Анна Титова рекомендовала пить больше воды для борьбы с отеками
Эксклюзив

Терапевт Анна Титова рекомендовала пить больше воды для борьбы с отеками

0
Для борьбы с отеками, которые свидетельствуют о чрезмерном скоплении жидкости в тканях организма, следует пить больше воды. Такую рекомендацию в комментарии Мосленте озвучила телесно-ориентированный терапевт и массажист Анна Титова.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, людям, страдающим от отеков особенно важно соблюдать водный баланс. Употребление достаточного количества воды поможет снизить отечность. Помимо этого, Анна Титова рекомендовала сократить употребление соли, которая задерживает жидкость в организме. Важно избегать соленой пищи и отслеживать количество натрия в продуктах. Спровоцировать застой жидкости также может пребывание тела в одном положении. В данном случае улучшить кровообращение помогут бандажи и компрессионные гольфы. Также уменьшению отеков способствуют кардиотренировки и лимфодренажные массажи.

При отечности ног врач рекомендовала подержать их выше уровня сердца. Для этого можно использовать подушку. Чтобы избавиться от отека лица можно использовать полотенца, смоченные в горячей и холодной воде. Их следует поочередно прикладывать к лицу на 10 секунд. Данная манипуляция для достижения должного эффекта должна длиться несколько минут.
В случае если отеки становятся постоянными и сопровождаются другими неприятными симптомами, Анна Титова рекомендовала обязательно обратиться к врачу и пройти диагностику.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК