Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые доказали, что бороться с депрессией можно с помощью бега
Эксклюзив

Ученые доказали, что бороться с депрессией можно с помощью бега

1
Бег помогает эффективно бороться с депрессивным расстройством. К такому выводу по результатам исследования пришли ученые Университета Врие в Амстердаме. Подробности работы представлены на страницах Times News UK.

Источник изображения: Pexels.com

Депрессия является серьезным психическим расстройством, которое проявляться страхом, тревожностью, угнетенным, подавленным, тоскливым и безразличным состоянием. Человек страдает от усталости и не может выполнять даже элементарные задачи повседневной жизни. Оказалось, избавиться от данного вида расстройства можно с помощью бега. Ученые провели исследование, участниками которого стали более 140 пациентов с депрессией. Добровольцам предложили выбрать один из видов лечения - антидепрессанты или бег. Заниматься спортом нужно было по 45 минут 2-3 раза в неделю.
Улучшение по прошествии определенного срока было замечено в обеих группах больных. При этом участники, которые выбрали бег, значительно улучшили свое физическое здоровье. В свою очередь у пациентов, выбравших антидепрессанты, ухудшилось состояние. Они стали менее сильными и выносливыми.
Авторы исследования признали эффективность обоих способов лечения, однако сочли, что антидепрессанты необходимы для лечения депрессии, а бег может стать дополнительным методом в борьбе с данным психическим расстройством.
Источник: rossaprimavera.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК