Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Курильских островах выполняется проверка повреждения подводного кабеля
Эксклюзив

На Курильских островах выполняется проверка повреждения подводного кабеля

2
Подводный волоконно-оптический кабель на Курильских островах (Сахалинская область) был поврежден, что привело к прерыванию связи для жителей Кунашира и Шикотана. Эту информацию подтвердили правоохранительные органы, начавшие проверку события с целью выяснения причины инцидента.
На Курильских островах выполняется проверка повреждения подводного кабеля


Как сообщил министр цифрового и технологического развития Сахалинской области, Александр Снегирев, в настоящее время проводится проверка, и ведется определение лиц, ответственных за происшедшее. Он также отметил, что в ответ на произошедшее был разработан комплекс первоочередных мер, направленных на минимизацию негативных последствий для жителей Курильских островов.

По информации из правительства региона, повреждение кабеля не оказало влияния на проводную телефонную связь, и абоненты всех операторов связи могут по-прежнему звонить в экстренные службы по номеру 112.

Инцидент с повреждением кабеля произошел в результате событий, зафиксированных в субботу, между островами Итуруп и Кунашир. Областные власти быстро приняли меры по ликвидации последствий аварии, приоритетом является восстановление доступа в интернет для социально значимых учреждений, таких как больницы и школы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК