Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В "Авито Работа" назвали самые нелюбимые статьи расходов россиян
Эксклюзив

В "Авито Работа" назвали самые нелюбимые статьи расходов россиян

1
Анализ, проведенный экспертами из "Авито Работы", позволил выявить, какие статьи расходов вызывают наибольшее недовольство среди россиян в октябре 2023 года. Опрос, в котором участвовало более 10 тысяч работающих граждан, выявил следующие результаты.


Самой непопулярной статьей расходов оказались коммунальные платежи и услуги ЖКХ, с которыми несчастны 42 процента опрошенных. На втором месте оказались расходы на ипотеку и кредиты, вызывающие негодование 29 процентов респондентов. Затраты на покупку лекарств и оплату медицинских услуг оказались на третьем месте среди непопулярных статей расходов, удовлетворяя только 17 процентов опрошенных.

Ремонт и бытовые услуги следуют далее, вызывая недовольство 13 процентов опрошенных. Арендная плата и плата за интернет и мобильную связь также входят в список нелюбимых статей расходов, но с меньшим процентом недовольных – 11 и 9 процентов соответственно. Наименее проблематичной статьей расходов оказались расходы на обучение детей, с которыми согласились всего 2 процента опрошенных.

Анализ также показал, что отношение к расходам сильно зависит от места проживания. Например, жители Самары, Челябинска и Уфы оказались наиболее недовольными коммунальными платежами, в то время как москвичи проявляют меньше беспокойства на этот счет.

Специалисты отмечают, что мужчины менее чувствительны к расходам, чем женщины, и это сказывается на их отношении к статьям затрат. К примеру, коммунальные платежи вызывают большее недовольство среди женщин, чем среди мужчин, и то же самое относится к ипотеке и кредитам.

Кроме того, исследование показало, что предпочтения в расходах сильно зависят от возраста россиян. Молодые люди в возрасте 18-24 лет склонны тратить больше на интернет и мобильную связь и транспорт. В то время как более взрослая аудитория в возрасте 35-44 лет ориентируется на бытовые расходы, такие как ипотека и кредиты, а также на медицинские услуги и лекарства.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК