Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гражданам РФ рассказали, когда лучше крестить ребенка в церкви
Эксклюзив

Гражданам РФ рассказали, когда лучше крестить ребенка в церкви

0
Крещение — это духовное таинство, целью которого является приобщение ребенка к христианской вере и вступление в церковное сообщество. "Известия" предоставили информацию о правилах проведения этого мероприятия.
Гражданам РФ рассказали, когда лучше крестить ребенка в церкви

Источник изображения: pxhere

Очищение души и защита от дьявольского умысла считаются главной целью крещения. Этот обряд символизирует вхождение в христианскую церковь и позволяет человеку стать частью верующего общества. Хотя крещение не имеет строгих возрастных ограничений, существует традиция проводить его на 40-й день после рождения младенца. Однако это не является обязательным сроком, и крещение может быть проведено и раньше, и позже. Подготовка к крещению требует обсуждения с священнослужителем, так как каждый храм имеет свои правила и особенности. Также необходимо подготовить крестильную одежду и крестик.

Выбор крестных родителей является важным решением. Согласно правилам Русской Православной Церкви, муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. Кроме того, существует возрастное ограничение: девушка может стать крестной с 14 лет, а юноша — с 15. Основной обязанность крестных — участвовать в физическом и духовном развитии ребенка, хотя крестным может быть и один человек.

Стоимость проведения крещения официально не устанавливается, однако деньги, потраченные на приобретение необходимых атрибутов и поддержку храма, идут на благотворительные нужды.

Крещение может быть как индивидуальным, так и коллективным. Обычно оно проводится в определенные церковные праздники с участием других прихожан.

Во время крещения ребенку дается имя, часто выбираемое в соответствии с именем святого.
Источник: glavny.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК