Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался звезда гонконгских боевиков, соратник Джеки Чана и Брюса Ли Ман Хой
Эксклюзив

Скончался звезда гонконгских боевиков, соратник Джеки Чана и Брюса Ли Ман Хой

1
9 октября в возрасте 65 лет ушел из жизни выдающийся китайский артист Ман Хой, оставивший яркий след в гонконгской киноиндустрии. Он был не только актером, но и талантливым продюсером, режиссером, каскадером и мастером боевых искусств.
Скончался звезда гонконгских боевиков, соратник Джеки Чана и Брюса Ли Ман Хой


В его богатой фильмографии насчитывается около сотни проектов, многие из которых стали культовыми хитами в эпоху VHS и до сих пор признаны зрителями по всему миру. Ман Хой был близким соратником таких знаменитостей, как Джеки Чан и Саммо Хун, и снимался вместе с ними в фильмах, таких как "Сердце дракона", "Городской охотник", "Лорд Дракон", "Экспресс миллионеров", "Выход жирного дракона", "Мои счастливые звезды" и многих других.

Ман Хой начал свою карьеру в кино в начале 70-х годов и успел поработать рядом с легендарным Брюсом Ли, особенно запомнившись своей ролью в фильме "Выход Дракона". Его фильмография включает такие культовые работы, как "Молодой мститель", "Маленький Супермен", "Маленький крестный отец из Гонконга", "Вызов мастеров", "Заговор Шаолиня", "Он знает только кунг-фу", "Грязный тигр, сумасшедшая лягушка", "Смертельный поединок мастеров кунг-фу", "Путь Черного дракона", "Убийца Будды", "Воины Зу" Цуй Харка, "Да, мадам!" с Мишель Йео и Синтией Ротрок и многие другие.

Известие о кончине Мана Хой объявила его племянница, актриса Ман Силинь. Она также уточнила, что причиной его ухода стал рак пищевода, с диагнозом которого он столкнулся в прошлом году.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК