Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России введено ограничение по системе параллельного импорта с октября 2023 года
Эксклюзив

В России введено ограничение по системе параллельного импорта с октября 2023 года

1
С октября текущего года на территории Российской Федерации начали действовать новые правила, которые затрагивают ввоз иномарок (ЗОЭТС) в страну. Теперь соответствующие разрешения на эти транспортные средства будут предоставляться только для тех марок, которых уже нет на российском рынке, пишет издание cenyavto.
В России введено ограничение по системе параллельного импорта с октября 2023 года

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что частные лица по-прежнему смогут ввозить по одному авто в год по упрощённой схеме (СБКТС). Кроме того, компании теперь будут вынуждены покупать транспортные средства только у официальных дилеров, которые прошли сертификацию. Специалисты отметили, что цены на машины, ввезённые путём «серого» импорта, обычно на 10-15% ниже, нежели у официальных дистрибьюторов. Однако с введением новых правил предложение таких авто уменьшится, что может привести к росту их стоимости. По словам экспертов, точную величину этого роста сложно предсказать, но он будет определённо присутствовать.

Известно, что официальные дистрибьюторы будут нести большие издержки на локализацию, сертификацию и развитие дилерской сети. Эти расходы в конечном счёте будут переложены на потребителей. Более того, новые правила приведут к росту цен на иномарки, особенно на транспортные средства с пробегом. Покупатели либо примут это или же у них будет возможность рассмотреть более доступные отечественные модели. Следующий вариант - покупка машин в рамках параллельного импорта для марок, у которых нет представительства на территории Российской Федерации.
Источник: cenyavto.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК