Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волгограде появился памятник потомку роботов-трансформеров
Эксклюзив

В Волгограде появился памятник потомку роботов-трансформеров

0
Памятник роботу-трансформеру крупных размеров, созданный из частей автомобилей и компьютерной техники, не так давно появился на одной из окраин Волгограда в Кировском районе. Автор этой необычной скульптуры обещает, что в будущем снабдит своего робота датчиками движения и осветительными приборами, чтобы он производил еще больше эффекта.
В Волгограде появился памятник потомку роботов-трансформеров

Источник изображения: wikimedia.org

Железная скульптура установлена на въезде в один из местных гаражных кооперативов и уже успела стать местной достопримечательностью. Ее создателем оказался 42-летний местный житель по имени Сергей. Сам он признается, что ему уже неоднократно предлагали неплохие деньги за созданного им робота, однако он отказывает всем потенциальным покупателям.

«Я занимаюсь ремонтом автомобилей и яхт, а в свободное время мастерю разные изделия. Однажды сварил динозавра, еще мотоцикл. Пока занимаешься работой, голова закипает, и хочется на что-то отвлечься, вот и я нашел для себя такое хобби. А идея о создании робота появилась спонтанно, тоже просто хотелось немного отдохнуть от рабочей рутины. Я его за пару недель из двигателей и других запчастей сварил. Многие из кооператива помогали, отдавали ненужные железки», - объяснил волгоградец.

По словам мужчины, для создания этого памятника в ход были пущены самые разные детали. Есть в нем и части от передней подвески автомобиля, и изношенные части маховиков и даже старые карбюраторы. Не обошлось и без деталей ГРМ, шкивов, помп, газовых упоров, даже крышек багажника и моторного отсека. Пригодилась даже радиаторная решетка от автомобиля Mercedes, которая вместе со старой ГБЦ и крупным выпускным коллектором превратилась в массивный торс трансформера.

При этом Сергей отмечает, что робот регулярно дорабатывается. «Я хочу покрасить его в желтый и черный цвета, чтобы он стал похож на Бамблби из фильма Трансформеры. Да и в целом было бы неплохо обновить внешность, ведь металл ржавеет. А потом поставим датчики движения, чтобы у него загорались фонари каждый раз, когда к гаражам приближается какой-нибудь автомобиль», - добавил он.
Источник: v1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК