Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ России в августе задержала украинскую ДРГ, нацеленную на Смоленскую и Курскую АЭС
Эксклюзив

ФСБ России в августе задержала украинскую ДРГ, нацеленную на Смоленскую и Курскую АЭС

0

Фото из открытых источников
ФСБ России в августе нынешнего года задержала членов украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), готовившейся спецназом британской армии, и в задачу которой в числе прочего входили диверсии в отношении Смоленской и Курской АЭС, заявил председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб (СОРБ) государств-участников СНГ, директор ФСБ Александр Бортников.
 
"В августе этого года Федеральной службой безопасности были задержаны участники украинской диверсионно-разведывательной группы. В ходе оперативных и следственных мероприятий установлено, что подготовку диверсантов и планирование их операций осуществляли сотрудники спецназа вооруженных сил Великобритании", - сказал Бортников, выступая в среду в Баку на заседании СОРБ.
 
"В задачи группы входило осуществление диверсий в отношении военных объектов, нефтяной, транспортной и критической инфраструктуры, а также атомной энергетики, конкретно – Смоленской и Курской АЭС", - добавил он. Ранее аналогичные посягательства совершались в отношении Ленинградской и Калининской АЭС, напомнил Бортников.
 
Источник 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК