Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В шоу "О самом главном" рассказали о полезных свойствах имбиря
Эксклюзив

В шоу "О самом главном" рассказали о полезных свойствах имбиря

1
Эксперты в шоу "О самом главном" рассказали о полезных свойствах имбиря и способах его употребления. По их словам, данный продукт имеет множество полезных свойств, что делает его эффективным при простудных заболеваниях.
В шоу "О самом главном" рассказали о полезных свойствах имбиря

Источник изображения: pxhere.com

О качествах имбиря людям известно давно. Популярность корнеплода значительно возросла в России во время начала пандемии коронавируса. Многие начали употреблять его в профилактических мерах. Эксперты отметили, что такие действия являются правильными, но лишь в том случае, если у человека нет противопоказаний к данному растительному продукту. Кроме того, чтобы максимально укрепить здоровье, нужно знать особенности имбиря. Как и в случае многих других растений, данный корень потеряет почти все свои свойства, если залить его кипятком. Заваривая настой, лучше не доводить воду до кипения, остановившись на температуре 70°.

При этом злоупотреблять продуктом также не следует. Употребление имбиря окажется полезным лишь в определённом количестве. В день нужно съедать не более 5-10 граммов корнеплода. Эксперты шоу "О самом главном" также отметили, что из имбирь можно использовать для ингаляций, вдыхая пары настоя.
Источник: smotrim.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК