Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Музыкальные треки Anna Asti и группы «Король и шут» в лидерах осенних предпочтений россиян
Эксклюзив

Музыкальные треки Anna Asti и группы «Король и шут» в лидерах осенних предпочтений россиян

0
Этой осени россияне отдают предпочтение музыкальным композициям Anna Asti и группы "Король и шут". Певица и коллектив снова приобрели популярность, благодаря успешному биографическому сериалу. В сентябре их треки активно устанавливали абоненты вместо обычных гудков, свидетельствует исследование МегаФона на базе сервиса "Замени гудок".


По итогам первых 9 месяцев 2023 года наиболее популярной композицией для установки вместо гудка стала "Позвони" от DJ Smash и NIVESTA. За ней следуют JONY с песней "Аллея", "Король и шут" (трек "Дурак и молния") и INSTASAMKA ("За деньги да"), особенно популярная среди молодежи.

Строение музыкальных предпочтений россиян существенно изменилось с прошлого года. В 2022 году рейтинг популярных исполнителей возглавляла Люся Чеботина с треком "Солнце Монако". За ней следовали Ислам Итляшев (песня "Кобра") и GAYAZOV$ BROTHER$ ("Малиновая Лада"). В этом году Люся Чеботина попала в топ-10, заняв пятое место с песней "Плакал Голливуд".

Основной тренд 2023 года - повышенный интерес к творчеству Anna Asti. В прошлом месяце она выпустила новый альбом, треки из которого попали во многие музыкальные чарты. В сентябре ее композиции "По барам" и "Царица" заняли первые две строчки в списке самых устанавливаемых треков вместо гудков. В первой пятерке сентября также присутствует рэп-композиция "Где прошла ты" (Гио Пика и Кравц), занявшая третье место по числу установок. А завершает осенний топ-5 группа "Король и шут": успех биографического сериала, посвященного музыкальному коллективу, привел к появлению в рейтинге сразу двух их треков: "Кукла колдуна" и "Лесник".

В настоящее время фонотека сервиса "Замени гудок", предлагающая выбор из более чем 180 тысяч треков российских и зарубежных исполнителей, пользуется популярностью. С начала 2022 года количество абонентов, предпочитающих мелодии на гудке, выросло на 30%. Этим сервисом чаще всего пользуются женщины в возрасте 30-40 лет и мужчины в возрасте 40-50 лет, составляя около 64% от общей аудитории.

Самыми активными пользователями услуги оказались жители Санкт-Петербурга, Самарской области и Краснодарского края. В топ-5 регионов также входят Ростовская область и Республика Башкортостан.
Реклама. ПАО «Мегафон». Erid: LdtCKVADR
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК