Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JCI Insight: ученые выявили клеточные механизмы развития ожирения

JCI Insight: ученые выявили клеточные механизмы развития ожирения

0

Фото из открытых источников
Жировая ткань оказалась значительно более сложным и важным органом, чем мы думали. Она выполняет ключевые функции, включая хранение энергии и выработку гормонов. Однако современный образ жизни приводит к глобальной эпидемии ожирения, сообщается на портале JCI Insight.
 
Ученые из Мичиганского университета провели исследование, используя современную технологию пространственной транскриптомики, чтобы более подробно изучить структуру жировой ткани и связанные с ней воспалительные процессы. Они обнаружили, что разные виды иммунных клеток, особенно макрофаги, играют важную роль в жировой ткани.
 
Макрофаги, обычно ответственные за очистку отмерших клеток и мусора, оказались разнообразными в жировой ткани. Исследователи выделили пять подтипов макрофагов, каждый из которых проявляется в разные периоды ожирения. Некоторые из них связаны с воспалительными процессами, в то время как другие могут смягчать воздействие воспаления.
 
Это открытие открывает новые пути для более глубокого понимания механизмов, лежащих в основе ожирения и его связи с заболеваниями. Следующим этапом будет изучение сигнальных процессов и белков, связанных с развитием этих макрофагов, что может привести к разработке новых методов лечения ожирения и его осложнений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК