Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Препарат от диабета оказался эффективным против заболеваний и старения десен
Эксклюзив

Препарат от диабета оказался эффективным против заболеваний и старения десен

0
Британские ученые обнаружили, что препарат от диабета эффективен против заболеваний и старения десен. Используемое в нем вещество регулирует уровень сахара во рту и служит хорошей профилактикой воспалений.

Источник изображения: pxhere.com

Ученые из британского Королевского колледжа Лондона нашли нестандартное средство для борьбы с заболеваниями десен, а также их старением. Объектом изучения экспертов стало лекарство под названием метформин, используемое при борьбе с диабетом второго типа. Как сообщает издание Journal of Translational Medicine, это вещество оказалось действенным для корректировки метаболизма сахаров не только в кровотоке, но и в ротовой полости.

Проведя эксперименты на грызунах, британские ученые выявили, что лекарственный препарат от диабета способен существенно увеличивать возможность предотвращения потери костной массы при протекании недугов пародонта. Кроме того, медикамент с метморфином оказался очень эффективным для профилактики старения кости десен с возрастом.
Перейдя к тестовым испытаниям с участием добровольцев, специалисты лаборатории убедились, что состояние их десен улучшилось. Кроме того, отмечалось улучшение и в клинических результатах недугов десен, уровень сахара приходил в норму, а воспалительные процессы, даже при большом количестве бактерий в ротовой полости, уменьшались и исчезали.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК