Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты канала "Доктор" назвали 5 самых важных витаминов осенью
Эксклюзив

Эксперты канала "Доктор" назвали 5 самых важных витаминов осенью

2
Осень – период изменений для организма и его иммунной системы В этот период важно поддерживать свой организм, чтобы защититься от простуд и обострения хронических заболеваний. Однако, согласно опросу жителей Москвы и Санкт-Петербурга, только 35% жителей крупных городов заботятся о своем иммунитете осенними витаминами. Эксперты телеканала "Доктор" представляют пятерку важнейших витаминов для осени и объясняют их действие.
Эксперты канала "Доктор" назвали 5 самых важных витаминов осенью


Витамин С укрепляет сосуды, стабилизирует клеточные мембраны при понижении температуры, повышает иммунный ответ, обеспечивает защиту от инфекций и улучшает эмоциональное состояние. Врачи рекомендуют увеличить прием витамина C при ОРВИ.

Витамин В6 поддерживает активность Т-клеток иммунитета, помогая бороться с инфекциями. Также способствует укреплению нервной системы, повышая бодрость и борясь с осенней хандрой.

Витамин D в условиях сокращения светового дня и частых пасмурных дней, важен для обмена фосфора и кальция, стабилизации артериального давления и работы щитовидной железы.

Витамин В12 отвечает за образование кровеносных клеток, улучшает память и нормализует уровень холестерина. Также помогает усваиванию витамина D.

Витамин E помогает защитить кожу от перемен погоды, поддерживает здоровье половой системы и способствует нормальной работе печени.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК