Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 11 тысяч окуней погибли из-за серьезного загрязнения Бердского залива в Новосибирском водохранилище
Эксклюзив

11 тысяч окуней погибли из-за серьезного загрязнения Бердского залива в Новосибирском водохранилище

1
В Новосибирской области произошла трагедия природы: более 11 тысяч окуней погибли из-за серьезного загрязнения Бердского залива в Новосибирском водохранилище. Это случившееся не осталось без внимания, и сегодня мы расскажем вам о текущей ситуации.
11 тысяч окуней погибли из-за серьезного загрязнения Бердского залива в Новосибирском водохранилище


Прокуратура региона приняла решительные меры, возбудив уголовное дело по части 1 статьи 250 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается загрязнения поверхностных вод. Важно отметить, что это преступление может привести к существенному ущербу рыбным запасам. Соответствующее сообщение по этому поводу было опубликовано.

Предварительные данные указывают, что 11,4 тысячи пресноводных окуней погибли из-за загрязнения водотока, впадающего в Бердский залив. Этот инцидент нанес серьезный ущерб как растительному миру, так и рыбным ресурсам. На данный момент процесс расследования уголовного дела находится под строгим контролем прокуратуры города Бердска.

Бердский залив - это часть реки Берди, которая впадает в Новосибирское водохранилище. Залив сформировался в период с 1957 по 1959 годы, одновременно с созданием Новосибирской ГЭС. Сегодня он оказался в центре серьезной экологической проблемы, требующей срочного расследования и принятия мер.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК