Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 5 признаков, что пора бросить пить кофе
Эксклюзив

Названы 5 признаков, что пора бросить пить кофе

0
Для многих людей кофе стал настоящим стимулятором. Сразу после пробуждения они прибегают к кофемашине, ведь этот напиток не только бодрит, но и радует своим вкусом. Однако, если употреблять его в избытке, следует обратить внимание на некоторые аспекты, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье.
Названы 5 признаков, что пора бросить пить кофе


Когда кофе становится излишним, одним из признаков может быть нарушение сна. Врачи рекомендуют не употреблять кофеин, по крайней мере, за шесть часов до сна, чтобы избежать негативного влияния на качество сна. Даже если вы не страдаете бессонницей, избыток кофе может вызвать такие симптомы, как сердцебиение, дрожь или головная боль.

Особенно важно для женщин следить за количеством потребляемого кофе, так как оно может повысить уровень кортизола и, как следствие, привести к нерегулярности менструального цикла и даже набору лишнего веса.

Кроме того, кофе может вызвать диарею из-за своего слабительного действия на желудок и кишечник. Иногда избыток кофеина может проявиться в неконтролируемых подергиваниях век.

Если вы чувствуете, что зависите от кофе и ваше настроение или концентрация страдают без него, возможно, стоит задуматься о сокращении потребления. Кофейная зависимость может привести к депрессии и усталости.

Но важно помнить, что умеренное употребление кофе имеет свои плюсы, так как этот напиток является богатым источником антиоксидантов, которые помогают бороться с свободными радикалами. Оптимальное количество кофе в день - одна чашка. Как и во всем, важно соблюдать меру.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК