Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СБУ предъявила обвинение в госизмене журналистке Панченко, взявшей интервью у Лукашенко
Эксклюзив

СБУ предъявила обвинение в госизмене журналистке Панченко, взявшей интервью у Лукашенко

0
СБУ предъявила новое обвинение украинской журналистке и телеведущей Диане Панченко, которая покинула территорию страны после начала спецоперации. Она подозревается в государственной измене.
СБУ предъявила обвинение в госизмене журналистке Панченко, взявшей интервью у Лукашенко

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Информацию обнародовала пресс-служба СБУ. В основе обвинения лежат видео, которые теледива публиковала на своем Youtube-канале. Это не первое подозрение. В январе Диану Панченко обвинили в оправдании действий РФ на территории Украине. Журналистка в августе 2022 отправилась в Донецк, где «продолжила распространять вражескую пропаганду с помощью манипулятивных сюжетов». В ведомстве отметили, что собрали доказательства госизмены бывшей ведущей ряда запрещенных на Украине телеканалов. Теперь ей предъявлено новое обвинение по статье УК Украины о государственной измене, совершенной в условиях военного положения.

«Установлено, что с октября 2022 года по сегодняшний день Диана Панченко по указанию из Москвы содействует военно-политическому руководству Российской Федерации в осуществлении подрывной деятельности против Украины», - говорится в сообщении.

Отметим, помимо этого в отношении Дианы Панченко были введены санкции. Ограничения будут действовать в отношении украинской журналистки в течение 10-летнего периода. Санкции подразумевают блокировку счетов, лишение государственных наград, запрет на въезд в Украину и другие ограничения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК