Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британские ученые: Ночные смены увеличивают шанс поправиться
Эксклюзив

Британские ученые: Ночные смены увеличивают шанс поправиться

0
Смена рабочего графика на ночную может оказать влияние на ваш аппетит и привести к набору веса. Ученые из Бристольского университета в Англии выяснили, что нарушение циркадных ритмов из-за ночной активности ведет к нарушению регуляции орексигенных гипоталамических нейропептидов, что, в свою очередь, вызывает повышенное чувство голода в неактивное время суток.
Британские ученые: Ночные смены увеличивают шанс поправиться


Исследование показало, что животные с расстроенными биоритмами потребляли примерно в пять раз больше калорий, чем их собратья с нормальными циркадными ритмами, что, естественно, приводило к набору лишнего веса.

Доктор Бекки Конвей-Кэмпбелл, главный автор исследования, рекомендует для тех, кто вынужден работать ночью, регулярно находиться на свету днем, заниматься кардиоупражнениями и соблюдать определенное время приема пищи. Она признает, что контроль над сигналами мозга, стимулирующими аппетит, может быть сложной задачей и требует серьезной самодисциплины.

Циркадные ритмы - это внутренние биологические ритмы организма, регулирующие физиологические процессы, такие как сон, бодрствование, температура тела и выработка гормонов. Они играют важную роль в нашей жизни, и нарушение их ритма может оказать негативное воздействие на наше здоровье и вес.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК