Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для россиян с 23 октября усложняются правила покупки автомобилей из Японии
Эксклюзив

Для россиян с 23 октября усложняются правила покупки автомобилей из Японии

0
Для россиян с 23 октября усложняются правила покупки автомобилей из Японии. При этом вариант с обходом нововведения может обойтись в сумму до 1,235 миллиона рублей.
Для россиян с 23 октября усложняются правила покупки автомобилей из Японии

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

С 23 октября для россиян в силу вступают новые правила ввоза в на территорию страны автомобилей иностранного производства. Согласно нововведениям, теперь на Дальнем Востоке физические лица при доставке машины из-за границы для личного использования обязаны присутствовать при осуществлении регистрации в законном порядке транспортного средства.
При этом не имеет значения, является ли лицо, числящееся в документах, как приобретатель, жителем Дальневосточного федерального округа. В случае, если человек прописан в любом другом регионе Российской Федерации, он все равно обязан присутствовать лично на посту таможенного учреждения.

В российских СМИ и в Сети сообщают, что на начальном этапе ограничение касается только таких постов, как торговый и рыбный. Ими согласно нововведению отмечаются Морской порт Владивостока и Первомайский таможенный пост. Следовательно, заказанный в Японии автомобиль должен быть доставлен на территорию России лично покупателем.
Избежать этого можно, только если человек оформит на юридическое лицо право импортировать приобретенную им за рубежом машину. Однако при совершении подобной операции ему придется произвести переплату утилизационного сбора. При этом его ставка сейчас соответствует как минимум 81,2 тысяче рублей и может достигать 1,235 миллиона рублей при ввозе машины возрастом до трех лет.

Возможность оформить покупку автомобиля с помощью посредников, теперь отсутствует.
Источник: tarantas.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК