Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Александр Невзоров оштрафован на 40 000 рублей за непредоставление отчетов иноагента
Эксклюзив

Александр Невзоров оштрафован на 40 000 рублей за непредоставление отчетов иноагента

1
Советский и российский репортер, телеведущий, режиссер, сценарист и продюсер документального кино Александр Невзоров (признан в России иностранным агентом) оштрафован на 40 000 рублей за непредоставление отчетов иноагента. Соответствующее решение принял Приморский суд города Санкт-Петербурга.


Как сообщили в пресс-службе судебной системы региональным средствам массовой информации, Александр Невзоров не предоставлял в установленные российским законодательством информации в контролирующий орган. Последней датой для подачи отчетности стало 15 января 2023 года. Сам журналист на заседание суда не явился, поскольку в настоящее время находится за пределами Российской Федерации. Сумма наложенного взыскания составила 40 000 рублей.
Александра Невзорова признали иностранным агентом весной 2022 года. Позже журналист был объявлен в розыск. По информации медиа, иноагент после начала известных событий и возбуждения в отношении него уголовного дела переехал с женой в Италию. В этой стране у пары есть недвижимость и вид на жительство.
Источник: www.zaks.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК