Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Четыре распространённые ошибки, которые неизбежно приведут к расставанию
Эксклюзив

Четыре распространённые ошибки, которые неизбежно приведут к расставанию

119
Четыре распространённые ошибки, которые неизбежно приведут к расставанию
Как бы нам ни хотелось, чтобы наши отношения с любимым человеком длились как можно дольше, на деле мало у кого выходит сохранить изначальное тепло и взаимопонимание и пронести его через годы. Увы, ни штамп в паспорте, ни клятвы в вечной любви, ни даже обряд венчания не дают никаких гарантий. Всё зависит от нас самих. Семейные психологи не устают утверждать, что над отношениями нужно неустанно работать обеим сторонам, избегать оскорбительных слов и ссор, не забывать о комплиментах и приятных сюрпризах. ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать о пяти самых распространённых ошибках в отношениях, которые неизбежно приведут к разрыву.



Дефицит общения

Одна из самых частых ошибок в отношениях пар - это прекращение нормального полноценного общения. Узнав и завоевав друг друга, люди не считают нужным делиться самым сокровенным, спрашивать, как прошёл день любимого человека, что у него на душе. Времени на такие "пустяки" в суете повседневности почти нет, да и зачем общаться дома, когда успел поделиться своими проблемами с друзьями, коллегами на работе. Психологами доказано: общение укрепляет союз. Разговоры по душам должны стать ежедневным ритуалом. Вечером можно поболтать за ужином или в постели перед сном, рассказать, что интересного произошло за день, поделиться своими мечтами. Даже через 10 лет брака любимым людям всегда есть, о чём поговорить.

Замалчивание проблем

Как бы странно ни звучало, но чаще всего расстаются пары, в отношениях которых всё мирно и гладко. А всё потому, что в здоровых отношениях без ссор и недопониманий не обойтись. А не ругаются только те, кто равнодушен друг к другу или стараются не испортить отношения выяснением насущных проблем. Замалчивание сложностей и обид не сулит союзу двух людей ничего хорошего. Рано или поздно обиды нужно будет выплеснуть наружу, а это может привести не только к глобальному скандалу, но и расставанию. Чтобы этого избежать, старайтесь сразу говорить о том, что вас не устраивает. Главное - не переходите на повышенный тон и личности. Важно уладить все непонимания до того, как вы ляжете спать. Иначе утро нового дня вы начнёте с выяснения отношений.

Пренебрежение интимом

В начале отношений страсти в любой паре кипят и плещут через край. Двое наслаждаются друг другом и готовы сутками не вылезать из постели. Но со временем вся романтика и влечение улетучиваются. На первое место выходят бытовые проблемы. С одной стороны, это означает, что ваш союз стал более зрелым, а с другой - тревожный звоночек. Психологи рекомендуют ни в коем случае не ставить крест на интимной жизни. Её, как и отношения в целом, нужно подогревать, добавлять разнообразия. В ход могут пойти как пикантные фото, отправленные партнёру в течение рабочего дня, так и романтические выходные на берегу водоёма, турбазе. Будьте креативнее и смелее. Вашему любимому человеку точно понравятся ваши идеи.

Скелеты в шкафу

Четыре распространённые ошибки, которые неизбежно приведут к расставанию


У каждого из нас есть секреты, маленькие и не очень. И это абсолютно нормально, но вот скрывать что-то от любимого человека психологи считают незрелым решением, которое чревато плохими последствиями. Если вы настолько боитесь потерять партнёра, что вынуждены замалчивать какую-то важную информацию о себе, - значит, ваши отношения не так крепки и состоятельны, как хотелось бы. Не лишайте любимого человека шанса узнать вас со всей, пусть и неприглядной, подноготной. Искренность и доверие - это основа любых долгосрочных перспективных отношений.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о трёх женских приёмах, которые помогут навсегда привязать мужчину.
#Отношения #Любовь #Психология #Конфликт #Ошибки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК