Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Конгресс США призвал готовиться к войне с Россией и Китаем
Эксклюзив

Конгресс США призвал готовиться к войне с Россией и Китаем

0
США следует подготовиться к одновременной войне с Россией и Китаем, которая может оказаться ядерной. Такой призыв появился в докладе специальной комиссии, которая была создана из представителей обоих партий при американском конгрессе.
Конгресс США призвал готовиться к войне с Россией и Китаем

Источник изображения: Pxhere.com

В документе говорится о том, что Соединенные Штаты Америки должны подготовиться к противостоянию с Российской Федерацией и Китаем. При этом авторы доклада отметили, что Вашингтон оказался перед серьезным вызовом, поскольку оба его противника обладают мощным ядерным потенциалом. Также отмечается, что Белый дом не предвидел такого развития событий, поэтому оказался к нему не готов. РФ и КНР названы главными угрозами для США. Комиссия конгресса призвала Вашингтон разработать новую стратегию эффективного сдерживания, которая обеспечит разгром двух противников в Азии и Европе с помощью обычных видов вооружения. Среди прочего составители документа предлагают увеличить ядерный арсенал, а также нарастить число средств доставки. Помимо этого предлагается заняться решением вопроса о развертывании и базировании ядерных сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Также авторы доклада призывают Штаты разработать и ввести в строй интегрированные системы ПВО и ПРО, которые смогут отражать возможные атаки России и Китая. Помимо этого Вашингтон должен подумать о противостоянии угрозе со стороны КНДР.
Источник: m.lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК