Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Scientific Reports: неандертальцы охотились за шкурами пещерных львов

Scientific Reports: неандертальцы охотились за шкурами пещерных львов

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное экспертами из Тюбингенского университета, принесло удивительные открытия о жизни неандертальцев. В статье, опубликованной в Scientific Reports, утверждается, что найдены первые прямые доказательства о том, что древние человеческие предки активно охотились на пещерных львов. 
 
Это открытие бросает новый свет на древнюю динамику между неандертальцами и местными хищниками в эпоху среднего палеолита.
 
Исследователи, изучавшие обнаруженные кости в Баварии, выявили характерные повреждения, указывающие на то, что неандертальцы активно вступали в борьбу с этими могущественными хищниками. По словам экспертов, одно из ребер пещерного льва показало явные признаки удара деревянным копьем, что подтверждает активное взаимодействие неандертальцев с этими животными. Новые находки также указывают на то, что неандертальцы использовали не только мясо льва в своей пище, но и ухаживали за шкурой с когтями в качестве ценного трофея.
 
По словам профессора археологии из Тюбингенского университета, эти открытия помогают пересмотреть представления о поведении и адаптации неандертальцев к жизни в условиях древней Евразии. "Это важный шаг в понимании их культуры и способностей", - отметил профессор.
 
Пещерные львы, достигавшие в холке 130 см, были самыми опасными хищниками своего времени, охотившимися на крупных травоядных, включая бизонов, лошадей и мамонтов. Их вымирание около 11 тысяч лет назад стало одной из загадок древней истории человечества, и новые находки открывают новую главу в их взаимодействии с древними людьми.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК