Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Западе высоко оценили мощь танкостроения России
Эксклюзив

На Западе высоко оценили мощь танкостроения России

0
На Западе высоко оценили темпы танкостроения России. В своих публикациях обозреватели ссылаются на данные украинской стороны, которая утверждает об увеличении количества случаев с поражением Т-90М в зоне боевых действий. При этом аналитики приходят к выводу, что для Киева это скорее негативная тенденция, нежели повод для радости.
На Западе высоко оценили мощь танкостроения России

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

В материале World Defence News говорится о том, что РФ по состоянию на середину сентября 2023 по подсчетам украинских специалистов, лишилась 40 единиц Т-90М. Многие могут решить, что это огромное преимущество для ВСУ, однако ситуация не настолько однозначна. Рост потерь этих машин в реальности соответствует росту числа танков, которые поставляются в зону боевых действий. Каждый Т-90 стоит около 4 500 000 долларов. Это означает, что Россия потеряла 180 000 000 долларов. Впрочем, это оправданный риск в условиях увеличения разворачиваемой техники. Ситуация для Киева остается куда серьезнее. Украина не способна производить подобную технику и полностью зависит от помощи, которая предоставляется со стороны иностранных игроков, а она весьма ограничена.

По словам автора материала, танковый завод в Харькове уже давно не производит новых танков. Вместо этого он пытался заняться модернизацией старой техники советских образцов. Правда, предприятие уже несколько раз подвергалось ударам.
Россия может производить достаточно новых Т-90МС. Поставки этих машин точно превзойдут то количество аналогичной техники, которое может получить Украина от Запада.
Источник: topwar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК