Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Fit Service: Каждая третья канистра моторного масла в России поддельная
Эксклюзив

Fit Service: Каждая третья канистра моторного масла в России поддельная

0
На российском рынке моторных масел доля поддельных продуктов достигла 30%. Об этом свидетельствует совместное исследование автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyze.
Fit Service: Каждая третья канистра моторного масла в России поддельная


До весны 2022 года и до начала пандемии, доля фальсифицированных моторных масел составляла 10-15%, что считалось высоким показателем. Однако в настоящее время, этот показатель возрос до 30%. Следует отметить, что это средний уровень, и для марок, на которые не накладывается должный контроль, доля поддельных масел может быть еще выше. Среди наиболее популярных марок, покинувших российский рынок, доля фальсификаций может достигать двух третей, утверждает исследование.

Директор Fit Service, Татьяна Овчинникова, подчеркивает, что обычному автовладельцу трудно распознать поддельное масло. Преступники искусно подделывают упаковки производителей, что делает их продукцию почти неотличимой от оригинала. Однако качественная станция для замены масла должна предоставлять гарантию на свою работу, что свидетельствует о использовании оригинальных масел и запасных частей. Это особенно важно, учитывая, что ремонт двигателя, вызванный использованием некачественного продукта, может обойтись в сотни тысяч рублей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК