Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Лондоне зафиксирован резкий рост антисемитских инцидентов
Эксклюзив

В Лондоне зафиксирован резкий рост антисемитских инцидентов

0
За последние несколько дней число антисемитских проявлений в Лондоне значительно увеличилось, сообщил замглавы Скотленд-Ярда, Лоуренс Тейлор, на пресс-конференции.
В Лондоне зафиксирован резкий рост антисемитских инцидентов


С начала сентября по 13 октября поступило 105 жалоб на антисемитские инциденты, из которых в 75 случаях было нарушение закона. Это является значительным увеличением по сравнению с предыдущим годом, когда было зарегистрировано всего 14 случаев, из которых 12 классифицировались как преступления. Замглава Скотленд-Ярда подчеркнул, что наблюдается значительный рост антисемитизма, а также увеличение случаев исламофобии, хотя масштаб антисемитизма гораздо выше.

Ранее в СМИ сообщалось о появлении антиизраильских граффити и нападении на кошерный ресторан в районе Голдерс-грин, где расположена одна из крупнейших хасидских общин в мире. В связи с риском уличных нападений, занятия в нескольких еврейских школах были временно отменены, а ученикам других рекомендованы меры безопасности.

Премьер-министр Великобритании, Риши Сунак, заявил, что правительство не допустит разжигания ненависти, насилия и расизма.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК