Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » AllergyUK: фармацевты создали вакцину от аллергии на кошек

AllergyUK: фармацевты создали вакцину от аллергии на кошек

1

Фото из открытых источников
Франко-канадская фармацевтическая компания Angany ведет работу над разработкой вакцины с кодовым названием «ANG-101», которая, как предполагается, станет первым в мире препаратом, способным справиться с аллергией на кошек у взрослых. Информацию опубликовал портал AllergyUK.
 
Согласно официальным заявлениям, новаторская вакцина «ANG-101» является частью портфеля разработок компании, которые направлены на борьбу с серьезными аллергическими реакциями у людей на домашних питомцев. Это важный шаг в решении проблемы, так как, согласно данным Allergy UK, аллергия на кошек затрагивает каждого пятого взрослого человека в мире.
 
Подчеркивается, что пока не существует эффективного лекарства от аллергии на кошек, а симптомы этой аллергии могут включать чихание, зуд, насморк, кашель, а также раздражение глаз. Однако широкомасштабные испытания вакцины «ANG-101» доказали её эффективность, способствуя значительному увеличению антител, которые блокируют аллергическую реакцию организма.
 
Профессор Стивен Дарем из Королевского колледжа Лондона, Великобритания, выразил надежду, что новый метод, используемый в «ANG-101», превзойдет предыдущие подходы в борьбе с аллергией на кошек. Вакцина действует, имитируя Fel d 1, основной аллерген у кошек, что ведет к изменению реакции иммунной системы человека на данный аллерген.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК