Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи предупредили об ошибке, которая делает кровь густой и приводит к смерти даже без вредных привычек
Эксклюзив

Врачи предупредили об ошибке, которая делает кровь густой и приводит к смерти даже без вредных привычек

1
В последнее время медицинским специалистам приходится все чаще рассматривать случаи, при которых человек внезапно умирает из-за оторвавшегося тромба, хотя на самом деле к этому не было никаких предпосылок, да и сам он в целом мог вести здоровый образ жизни. По словам врачей, к такому итогу приводит распространенная ошибка многих людей, из-за которой кровь становится более густой, что и способствует образованию тромбов.
Врачи предупредили об ошибке, которая делает кровь густой и приводит к смерти даже без вредных привычек

Источник изображения: wikimedia.org

Если кровь передвигается по сосудам хуже, создавая при этом дополнительные нагрузки на сердце и провоцируя различные нарушения в работе других органов, появляются риски развития стенокардии, тромбофлебита, варикоза и других опасных состояний, в том числе инфаркта. В зону риска входят даже те люди, у которых нет вредных привычек, связанных с курением или употреблением алкоголя.

«Нам все чаще приходится говорить о случаях, когда пациент внезапно скончался из-за тромба. Но почему это произошло? Потому что кровь стала густой, а ее нужно разжижать. Риски тромбозов можно снизить именно так», - объяснила кардиолог Анна Кореневичю. При этом специалист добавила, что ошибка многих людей заключается не только в плохом питании или малоподвижном образе жизни – спровоцировать проблемы может дефицит полноценного отдыха и постоянные стрессы.

«На первом месте в списке рисков напряженная работа при отсутствии нормального отдыха. Это прямой путь к тромбозу», - резюмировала медик.

Соглашается с ее утверждением и токсиколог Михаил Кутушов. При этом специалист добавил, что очень часто кровь может густеть еще и из-за несбалансированного рациона питания, в том числе при дефиците белка. Курица, яйца, морская рыба, молочные продукты, индейка – все эти продукты содержат белок, который должен присутствовать практически при каждом приеме пищи, объяснил он.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК