Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Денис Перепелица спрогнозировал курс доллара к концу года
Эксклюзив

Экономист Денис Перепелица спрогнозировал курс доллара к концу года

1
Кандидат экономических наук, доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица спрогнозировал курс доллара к концу года. Эксперт обратил внимание, что российский федеральный бюджет на 2024 год сверстан с учетом соотношения стоимости валют.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/dollar-publicdomainpictures_net.jpg[/img]

Источник изображения: publicdomainpictures.net

На фоне изменений в мире многие задумываются, какими будут цены на товары и услуги в ближайшее время. Особенные опасения вызывает курс доллара США, влияющий на многие сферы экономики России. По мнению экономиста Дениса Перепелицы, соотношение стоимости валют к концу 2023 года можно рассчитать уже сейчас.
Так, в федеральном бюджете Российской Федерации на следующий год уже заложен курс американской валюты в соотношении с рублем. В верстке документа он значится как 92 рубля за один доллар. При этом правительство стремится избежать бюджетного дефицита, а он может наступить именно при укреплении нацвалюты РФ. Согласно законодательному распоряжению российским экспортерам обязательно продавать валютную выручку Кабинет министров получил право регулировать сроки и объемы реализации денежных средств в необходимых пределах для того, чтобы избежать понижения курса рубля.

11 октября президент России Владимир Путин подписал указ, затрагивающий более 40 групп отечественных экспортеров отраслей металлургии, топлива и энергетики, аграрной, химической и лесной промышленности. Теперь занимающиеся экспортом компании обязаны отчислять не менее 80 процентов на российские счета, а на внутренний рынок отправлять 90 процентов от объема.

Благодаря этому власти смогут сдерживать рост стоимости доллара в РФ, который в последние несколько дней неоднократно пересекал психологическую отметку в 100 долларов за рубль. При этом до конца года правительству удастся снизить падение нацвалюты и курс установится на уровне 92 рублей за доллар.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК