Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Оксана Луканина назвала способы принять свой возраст и не бояться старости
Эксклюзив

Психолог Оксана Луканина назвала способы принять свой возраст и не бояться старости

1
Психолог Оксана Луканина назвала россиянам способы принять свой возраст и не бояться старости. Главным специалист считает преодоление стереотипов и предубеждений, а также здоровый образ жизни.


Многие люди боятся старости и стараются всеми силами выглядеть моложе. По мнению психолога Оксаны Луканиной, есть способы принять свой возраст, чтобы не бояться старости. Для этого необходимо, прежде всего, задуматься о причинах подобных опасений. С детства человек сталкивается с разнообразными стереотипами, в том числе, и негативу по отношению к этому естественному процессу.
Не взирая на годы, следует выражать свои чувства и применять таланты и навыки. Человек должен всегда сохранять веру в себя и понимать свою значимость, которая не уменьшается и не исчезает из-за старости. Необходимо отбросить стереотипы, навязанные общественным мнением. Такой подход поможет сохранять уверенность в себе при любых обстоятельствах. Полезно будет поддерживать ментальное здоровье и гибкость мышления. Не дать ухудшиться когнитивным способностям помогут разгадывание головоломок, загадок, шахматы и другие логические игры.

Для улучшения качества жизни в пожилом возрасте необходимо научиться не обращать внимания на предубеждения. Не стоит пытаться чересчур менять свою внешность, вместо этого необходимо принять себя таким, как есть. Кроме того, важно вести правильный образ жизни, что поможет дольше сохранить функциональность систем и органов организма. Из рациона следует убрать нездоровую пищу, также необходимо избавиться от вредных привычек. При этом физическую нагрузку лучше понемногу добавлять, чтобы сохранять тонус и не давать телу, суставам и мышцам терять пластичность и силу.
Источник: momenty.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК