Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Альпинистка Надежда Оленева упала в расщелину при восхождении на Дхаулагири
Эксклюзив

Альпинистка Надежда Оленева упала в расщелину при восхождении на Дхаулагири

1
Российская альпинистка Надежда Оленева, совершая восхождение на непальский восьмитысячник Дхаулагири (8 167 м) в составе группы с Романом Абилдаевым и Расимом Кашаповым, оказалась в тяжелой ситуации. Сообщение об инциденте поступило изданию The Himalayan Times, ссылаясь на информированные источники.
Альпинистка Надежда Оленева упала в расщелину при восхождении на Дхаулагири


По имеющимся данным, инцидент произошел, когда альпинистка находилась на высоте около 6 680 метров, примерно в 11:25 по местному времени (08:40 мск). В настоящее время группа готовит поисково-спасательную операцию, как отмечает директор компании Himalayan Guides, Исвари Пауделя.

Следует отметить, что российская команда, включая Андрея Васильева, Виталия Шипилова, Викторию Клименко, Сергея Кондрашкина и Кирилла Эйзермана, отправилась покорять вершину Чо-Ойю (8 201 м). Их основной задачей является восхождение по юго-западному ребру горы, по которому еще никто не проходил. Вторая группа россиян, включая Абилдаева, Оленеву и Кашапова, стремится покорить Дхаулагири, следуя маршруту по северо-восточному ребру пика.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК