Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль
Эксклюзив

Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль

0
В первой половине этого года россияне всерьез переживали за судьбу известного фигуриста Романа Костомарова, госпитализированного с тяжелой формой пневмонии и перенесшего искусственную кому, а также множество операций, в том числе удаление всех конечностей из-за развившегося сепсиса. Как бы там ни было, олимпийский чемпион выкарабкался, а в последние несколько месяцев активно восстанавливается и привыкает к жизни в новых условиях. К примеру, совсем недавно спортсмен снова сел за руль автомобиля.
Переживший ампутацию конечностей Роман Костомаров сел за руль

Источник изображения: Страница Романа Костомарова в соцсети

Протезы нижних конечностей для Романа Костомарова подобрали довольно быстро, более того, фигурист достаточно быстро освоился с ними и уже вполне уверенно стоит на своих новых ногах. А вот с руками дела обстоят немного сложнее. Не так давно спортсмен опубликовал в соцсети трогательное видео, на котором показал, как управляется с новой бионической рукой и пишет слово «мама». Как признался сам Костомаров, протез сильно натирает, поэтому использовать его часто ему не очень хочется.

Впрочем, как оказалось, вести активный образ жизни олимпийский чемпион может и без протезов рук. К примеру, совсем недавно он сел за руль, расположив рядом с собой на пассажирском месте супругу Оксану Домнину, которая изо всех сил старалась его поддерживать.

Источник изображения: Страница Романа Костомарова в соцсети
«Ну вот я и поехал», - поделился своим достижением Костомаров в соцсети, отметив, что в такие моменты его переполняет счастье. На опубликованном видео фигурист уверенно крутит рулевое колесо, передвигаясь на машине по территории парковки. Не обошлось и без ироничных комментариев с его стороны. «Оказывается, ничего невозможного нет. Смотрите, безрукий за рулем», - с улыбкой отметил он.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК