Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Mercedes опубликовала видео первого в мире краш-теста электромобилей
Эксклюзив

Mercedes опубликовала видео первого в мире краш-теста электромобилей

2
Немецкая компания Mercedes первой в мире провела лобовой краш-тест двух электромобилей. Результаты и сам процесс этого испытания компания опубликовала в открытом доступе, показав, что произойдет при столкновении таких транспортных средств.
Mercedes опубликовала видео первого в мире краш-теста электромобилей

Источник изображения: youtube.com/

Вообще, в рамках тестов NCAP автомобили сталкивают со статическими блоками на скорости в 50 километров в час. Однако в Mercedes решили показать, что их новые электромобили серии EQ являются максимально безопасными, а потому и решились стать первым в истории мирового автопрома производителем, который согласился провести публичный краш-тест лобового столкновения двух электрокаров.

В результате было решено столкнуть модели Mercedes EQ и EQS, каждая из которых двигалась на скорости 56 километров в час. Фактически, это означат, что машины столкнулись на скорости 112 километров в час с перекрытием в 50%. В компании отметили, что эта схема тестирования была выбрана из-за того, что она позволяет отразить тот тип аварии, который чаще всего происходит на дорогах, когда один из автомобилей пытается совершить обгонный маневр. Скорость же выбрали с учетом того, что обе машины будут пытаться тормозить перед столкновением.

Результаты теста ожидаемо получились весьма разрушительными. Между тем, несмотря на полностью смятую переднюю часть обеих моделей, конструкция их кузова обеспечила достаточный уровень защиты не только для пассажиров, но и для аккумуляторных батарей, предотвратив их критические повреждения с последующим возгоранием.

В Mercedes после этого отметили, что использованные в испытаниях манекены показали довольно низкий уровень риска получения тяжелых травм. Сработали и все штатные системы безопасности, в том числе система разделения проводки и высоковольтная система самоконтроля, автоматически отключающая питание при угрозе столкновения, чтобы гарантировать максимальный уровень безопасности.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК