Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Дубае устроили бойкот Макаревичу из-за слов об Израиле
Эксклюзив

В Дубае устроили бойкот Макаревичу из-за слов об Израиле

0
Жители ОАЭ решили бойкотировать концерт российского музыканта и фронтмена группы «Машина времени» Андрея Макаревича (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов). После европейских концертов артиста, которые, как заявляли его представители, прошли с аншлагами, в Дубае на его сегодняшний концерт продана лишь половина билетов. Не исключено, что причиной тому стала поддержка исполнителем Израиля на фоне обострившегося конфликта с Палестиной.
В Дубае устроили бойкот Макаревичу из-за слов об Израиле

Источник изображения: Страница Андрея Макаревича в соцсети

7 октября представители радикального палестинского движения ХАМАС организовали массированную атакую на территорию Израиля. На этом фоне многие артисты и музыканты, которые после начала спецоперации переехали из России в еврейское государство, выступили с поддержкой своей новой страны. Поступил таким образом и Андрей Вадимович. На своей страничке в соцсети Макаревич опубликовал флаг Израиля и отметил, что если Израиль и Украина в обозримом будущем не победят в конфликтах, в которых они задействованы, это станет «концом Света и началом тьмы».

Не исключено, что эти заявления остро восприняли жители ОАЭ – страны, основной религией в которой является ислам, жители которой поддерживают палестинцев. И если всего несколько дней тому назад Макаревич хвастался успешным концертным туром в Европе с заполненными залами, то его выступление в Дубае рискует оказаться куда менее триумфальным. Уже вечером 14 октября «Машина времени» должна выйти на сцену в рамках своего турне под названием «Мы рядом», но концерт, судя по всему, пройдет в полупустом зале.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК