Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США планируют ввести новые санкции в отношении Китая
Эксклюзив

США планируют ввести новые санкции в отношении Китая

0
Администрация президента США Джо Байдена готовится ввести дополнительные меры контроля над продажей чипов и оборудования для искусственного интеллекта в Китай. Эта информация была предоставлена источниками и опубликована на портале Axios.
США планируют ввести новые санкции в отношении Китая

Источник изображения: pxhere

Ожидается, что Вашингтон объявит о новых ограничениях уже в начале следующей недели. Эти шаги представляют собой расширение усилий Белого дома по предотвращению возможности Китая приобрести военное преимущество в области искусственного интеллекта.

Министерство торговли США намерено ограничить продажу чипов, которые, хоть и несколько менее мощные, чем те, которые изначально рекомендовались, но обладают более широкими функциональными возможностями. Кроме того, будут введены ограничения на экспорт оборудования, используемого в производстве современных полупроводников.

Ранее председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подчеркнул, что будущее человечества будет зависеть от способа, которым Пекин и Вашингтон будут сотрудничать друг с другом перед стоящими перед ними вызовами.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК