Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВВС Израиля ударили по международному аэропорту Алеппо в Сирии
Эксклюзив

ВВС Израиля ударили по международному аэропорту Алеппо в Сирии

0
ВВС Израиля ударили по международному аэропорту Алеппо в Сирии

В ночь на 15 октября Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля произвели атаку на сирийский аэропорт в городе Алеппо. В результате случившегося воздушная гавань временно выведена из строя. Соответствующую информацию предоставили в Минобороны Сирии.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на заявления очевидцев, в аэропорту прогремели несколько мощных взрывов. Позже поступила уточненная информация о разрушении взлетно-посадочной полосы, что случилось в результате попадания двух ракет.

"Израиль нанес воздушный удар со стороны Средиземного моря, к западу от Латакии, по международному аэропорту Алеппо, что привело к материальному ущербу аэропорту и его выходу из строя", - сообщили в оборонном ведомстве Сирии.

Алеппо является крупнейшим сирийским городом. Примечательно, что аэропорт в этом городе только в субботу восстановил свою полноценную работу после ракетной атаки со стороны Израиля. Кроме того, ЦАХАЛ атаковал аэропорт и в столице Сирии, городе Дамаске. Воздушная гавань в Дамаске до сих пор закрыта.

Несколько дней назад на Израиль обрушилась мощная ракетная атака со стороны сектора Газа. Вскоре последовало вторжение на территорию еврейского государства представителей палестинского движения ХАМАС.

Реакция Израиля оказалась быстрой. Власти страны объявили об операции "Железные мечи". По сектору Газа начались масштабные ракетные удары, которые продолжаются до сих пор. Ожидается, что в ближайшее время армия Израиля начнет наземную операцию в секторе Газа.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что израильская армия сообщила об обстрелах со стороны Сирии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК