Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Кашух дала рекомендации по восстановлению сил после ОРВИ
Эксклюзив

Врач Кашух дала рекомендации по восстановлению сил после ОРВИ

0
Если инфекция не полностью излечена, это может вызвать развитие длительных хронических процессов, которые не всегда проявляются сильными симптомами, но существенно влияют на общее состояние здоровья. Врач и эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух рассказала RT, как вернуться к нормальной жизни после ОРВИ.
Врач Кашух дала рекомендации по восстановлению сил после ОРВИ


Человек, который переболел, может испытывать слабость, ухудшение памяти и концентрации, и снижение работоспособности. Поэтому важно строго соблюдать рекомендации врача для быстрого восстановления и выздоровления. Сон, питание и физические нагрузки напрямую влияют на иммунитет и общее состояние здоровья, поэтому они считаются традиционными методами поддержания организма после болезни.

Важно начинать восстанавливать физическую активность постепенно, а не сразу после выздоровления. Прогулки на свежем воздухе и спокойные йога-практики могут быть хорошим началом. Однако Кашух подчеркнула важность физических нагрузок для поддержания здоровья и призвала не исключать спорт полностью, а постепенно увеличивать нагрузку, слушая свои ощущения.

Кроме того, врач рассказала о важности витаминов С и D для поддержания иммунной системы. Витамин C можно найти во многих фруктах и овощах, таких как апельсины, лимоны, киви, брокколи и томаты. Витамин D содержится в жирной рыбе, такой как лосось и треска, а также в яйцах.

ОРВИ может также привести к обезвоживанию организма, поэтому важно увеличить прием жидкости. Теплая чистая вода с лимоном или ягодами является идеальным вариантом. Морс и травяной чай также полезны, но следует быть осторожными с последним, так как он может вызвать аллергическую реакцию.

Самомассаж, такой как растирание ног и рук, а также массаж шеи и плеч, может улучшить кровообращение и придать бодрости.
Стресс и тревожность могут замедлить процесс восстановления, так как они требуют больших энергетических затрат. Медитация и дыхательные практики могут помочь в справлении с психологическими нагрузками. Специальные записи для медитации могут помочь расслабить тело и переключить внимание с внешних проблем на внутренние ощущения. Дыхательные практики позволяют сконцентрироваться на дыхании, что помогает отвлечься от тревожных мыслей и дает мозгу возможность перезагрузиться.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК