Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-канцлер ФРГ Шредер не стал отмахиваться от дружбы с Путиным
Эксклюзив

Экс-канцлер ФРГ Шредер не стал отмахиваться от дружбы с Путиным

1
Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер признал, что в свое время его с нынешним российским президентом Владимиром Путиным связывали дружеские отношения. Более того, политик подчеркнул, что, несмотря на существенную критику в его адрес из-за этого обстоятельства, он не собирается отмахиваться и делать вид, что этого не было.
Экс-канцлер ФРГ Шредер не стал отмахиваться от дружбы с Путиным

Источник изображения: wikimedia.org

С таким заявлением Герхард Шредер выступил в беседе с журналистами немецкой газеты Suddeutschen Zeitung. Он также подчеркнул, что на свое отношение к российскому лидеру менять не собирается, хотя и считает, что начатая Россией на территории Украины спецоперация является «ошибкой».

Примечательно, что немногим ранее один из соратников Герхарда Шредера по Социал-демократической партии Германии Юрген Триттен выступил с заявлением о том, что дружба бывшего канцлера ФРГ с президентом Российской Федерации – его большая ошибка. По его словам, именно из-за этого политик якобы был в определенной степени изолирован внутри самой партии. Сам же он при этом убежден, что его отношения с другими членами СДПГ никак не изменились, а «отстраненность» от его персоны на текущий момент демонстрирует лишь несколько представителей этой политической силы.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК